Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
7 mai 2012 1 07 /05 /mai /2012 23:04

Lundi 7 mai 2012

SAINT-JEAN-D'ANGÉLY

Manifestations du 7 au 13 mai 2012

Semaine 19

Mardi 8 mai (Férié)

Sporting Club Angérien

SCA (DHR) - Thouars 15 h, terrain annexe

SCA/ESAT Loulay (foot adapté) - Ferme de Magné, 15 h, terrain Pelouaille

 

Mercredi 9 mai

Collège Georges-Texier

Journée départementale des arts du cirque, 10 h à 17 h, salles C et polyvalente du Coi

 

Jeudi 10 mai

Lycée Louis Audouin-Dubreuil

Épreuves EPS Baccalauréat : athlétisme, 13 h 30 à 17 h 30, stade municipal

Épreuves EPS Baccalauréat : natation, 13 h 30 à 17 h 30, Atlantys

Classe Terminale Bac pro A/V2 : athlétisme, 13 h à 14 h 30, stade municipal

 

Vendredi 11 et samedi 12 mai

Rotary Club Saint-Jean-d’Angély

4e édition du salon de l’auto et du loisir, place du Champ de Foire

8 chalets, stand buvette, 2 tivolis, animation sono mobile Gilles Jimenez.

 

Vendredi 11 mai

Danse Arabesque

Salle de réunion du Coi à partir de 20 h 15

 

Samedi 12 et dimanche 13 mai

Club Karaté-Do Saint-Jean d’Angély

Stage de karaté 9 h à 17 h, salle de judo du Coi

 

Samedi 12 mai

Sporting Club Angérien

SCA (U17) - Rochefort 15 h 30, terrain annexe

SCA (U13-A) - Royan/vVaux 10 h 30, terrain annexe

SCA (U13-B) - Val de Boutonne 10 h 30, terrain annexe

Plateau U8 U9 14 h terrain d'honneur

 

Rugby Athlétic Club Angérien

RACA (-15 ans) - Saintes 15 h, Fondation Robert

 

Entente Saint-Hilaire / Saint-Jean handball

SHSJ (-18 ans F) - St-Georges-des-Baillargeaux 14 h 30 salle C du Coi

SHSJ (-18 ans G) - Surgères 16 h salle C du Coi

 

Union Saintonge Basket

USB (Exc Région) - Lusignan 21 h gymnase Chauvet

 

Jeunesse Laïque Angérienne basket-ball

JLA (seniors F) - Corme-Royal 19 h gymnase Chauvet

JLA (Minimes) - Rochefort 15 h gymnase Chauvet

 

Nautique Club Angérien water-polo

NCA (Nationale 1G) - Senlis 21 h Centre aquatique Atlantys

NCA (Nationale 1F) - Bordeaux 19 h 15 Centre aquatique Atlantys

 

Dimanche 13 mai

Rugby Athlétic Club Angérien

8e de finale d’accession Fédérale 1 :

RACA (Fédérale 2) - Châlons-sur-Saône 15 h terrain d'honneur

 

Association Football Angérien

AFA (3e division) - Saint-Denis-du-Pin 15 h terrain annexe

 

Sporting Club Angérien

SCA (Équipe C) - Trézence 15 h terrain de Pelouaille

 

Jeunesse Laïque Angérienne basket-ball

JLA (seniors G) - ASPTT La Rochelle 14 h 30 gymnase Chauvet

 

Les Pêcheurs Angériens

Championnat départemental de pêche toute la journée, Boutonne + plan d’eau

 

Le Lévrier Angérien

Pari-mutuel lévriers 14 h cynodrome de Beaufief

Remise de coupes et médailles de la ville

Partager cet article

Repost 0
Published by Bernard Maingot 2 - dans Agenda
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog 2 de Bernard Maingot
  • Le blog 2 de Bernard Maingot
  • : Les actualités sur le canton de Saint-Jean-d'Angély (17400) et en Vals de Saintonge
  • Contact

Profil

  • Bernard Maingot 2
  • Correspondant de presse. Curieux et passionné, j'aime la photographie, l'écriture et transmettre aux autres ce qui m'attire. "On se lasse de tout, excepté d'apprendre" (Virgile).
  • Correspondant de presse. Curieux et passionné, j'aime la photographie, l'écriture et transmettre aux autres ce qui m'attire. "On se lasse de tout, excepté d'apprendre" (Virgile).

Visiteurs

Recherche

Pages